Арбитражный суд города Москвы поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «Электросеть» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Электросеть» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-79027/2020).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение от Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральный военный клинический санаторий «Архангельское» Министерства обороны Российской Федерации о внесении сведений в отношении ООО «Электросеть» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на оказание услуг по комплексному обслуживанию ФГБУ «ЦВКС «Архангельское» Министерства обороны Российской Федерации.

По результатам рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Электросеть» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Электросеть» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».