Управление выявило картельный сговор на торгах, проводимых Администрациями г. Ногинска и Ногинского муниципального района и МКУ г.о. Электросталь «УПРАВЛЕНИЕ ПО КОНКУРЕНТНОЙ ПОЛИТИКЕ И КООРДИНАЦИИ ЗАКУПОК»

Московское областное УФАС России признало ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» и ООО «ТрансДорСтрой» нарушившими закон о защите конкуренции, в части заключения устного картельного соглашения.

Ранее Управлением было установлено, что в ходе торгов участники аукционов ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» и ООО «ТрансДорСтрой» отказались от конкурентной борьбы и действовали в интересах друг друга: обменивались информацией и использовали единую инфраструктуру при подаче заявок и ценовых предложений.

Упомянутые юридические лица подали по одному ценовому предложению с незначительным снижением цены, вследствие чего ООО «СПЕЦДОРСТРОЙ» и ООО «ТрансДорСтрой» в период 14.05.2018-14.12.2018 смогли заключить государственные контракты на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, выполнение работ по ремонту дворовых территорий и проездов к дворовым территориям, а также ремонт внутридворовых территорий Московской области на сумму более 250 млн рублей.