В Раменском городском округе нарушили порядок проведения открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по ремонту и содержанию сетей уличного освещения на территории г. Раменское Раменского городского округа

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Эксперт Групп» на действия комиссии по осуществлению закупок Муниципального бюджетного учреждения «Содержание и благоустройство «Раменского городского округа» и Муниципального казенного учреждения «Центр закупок» Раменского городского округа Московской области при проведении открытого конкурса в электронной форме на выполнение работ по ремонту и содержанию сетей уличного освещения на территории г. Раменское Раменского городского округа.

Согласно доводу жалобы, Организатор торгов неправомерно признал заявку общества несоответствующей требованиям Конкурсной документации.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Управление пришло к выводу о неправомерности действий Учреждений и признало жалобу
ООО «Эксперт Групп» обоснованной.

Также, Московское областное УФАС России выдало Муниципальному бюджетному учреждению «Содержание и благоустройство «Раменского городского округа» и Муниципальному казенному учреждению «Центр закупок» Раменского городского округа Московской области обязательное для исполнения предписание об устранении допущенных нарушений.