Общественный совет при Московском областном УФАС России обсудил актуальные вопросы в сфере применения антимонопольного законодательства

21 июня состоялось очередное заседание Общественного совета при Московском  областном УФАС России.

Заседание прошло под руководством председателя Общественного совета Корочкина Владислава Леонтьевича, также для участия в заседании были приглашены: начальник отдела обжалования закупок Московского областного УФАС России Ш.А. Матаев, начальник отдела антимонопольного контроля Московского областного УФАС России М.Н. Ястребкова, первый заместитель руководителя Главного управления по информационной политике Московской области А.Д. Менчук.

В числе вопросов, вынесенных на обсуждение Общественного совета, были рассмотрены актуальные вопросы и тенденции в сфере деятельности Московского областного УФАС России по контролю за исполнением антимонопольного законодательства, по надзору за рекламной деятельностью и недобросовестной конкуренцией на территории Московской области, обсуждался порядок организации проведения ярмарок в Московской области и проект положения о проведении открытого аукциона в электронной форме на право проведения организации ярмарок в Московской области.

Члены Общественного совета обсудили возможные действия поставщиков (подрядчиков, исполнителей) по предотвращению включения информации о них в реестр недобросовестных поставщиков в связи с неисполнением условий муниципальных и государственных контрактов, вызванных ростом цен на товары (работы, услуги).

Также в рамках заседания Общественного совета бал одобрен и поддержан проект положения об организации и проведении открытого аукциона в электронной форме на право заключения договора на установку и эксплуатацию рекламной конструкции на земельном участке, здании или ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности на территории Московской области.