Суд поддержал решение о внесении сведений в отношении ООО «Цагуна» в реестр недобросовестных поставщиков

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «Цагуна» в реестр недобросовестных поставщиков (дело № А40-7712/2021).

Ранее в Московское областное УФАС России поступило обращение Администрации городского округа Балашиха Московской области о внесении сведений в отношении ООО «Цагуна» в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по ремонту тротуара мкр. Дзержинский до ЦОВБ г.о. Балашиха Московской области.

По результатам рассмотрения обращения, Управление признало действия Общества не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «Цагуна» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Общество обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал ООО «Цагуна» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».