Сведения в отношении ООО «СПЕЦТРАНССТРОЙ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело сведения, представленные Муниципальным учреждением культуры «Дворец культуры имени Г. Конина» городского округа Егорьевск (Учреждение) в отношении ООО «СПЕЦТРАНССТРОЙ» (Общество) для включения в реестр недобросовестных поставщиков.    

Согласно представленным сведениям, Учреждение направило в адрес Общества проект контракта в установленный законом срок.

В регламентированный срок Участник не представил Заказчику через оператора электронной площадки подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект контракта, в связи с чем Учреждению поступило уведомление об уклонении Общества от заключения контракта на устройство технической дорожки в хозяйственном дворе Дворца культуры.

На заседании комиссии Московского областного УФАС России Общество не представило доказательств наличия объективных причин для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении сведений, и изучив представленные доказательства, Управление пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «СПЕЦТРАНССТРОЙ» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.