Суд поддержал решение и предписание Управления о нарушении АО «Сбербанк Лизинг» Закона о закупках

Арбитражный суд города Москвы признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России о нарушении АО «Сбербанк Лизинг» Закона о закупках (дело № А40-160849/2021).

Ранее в Управление поступила жалоба Индивидуального предпринимателя на действия АО «Сбербанк Лизинг» (Заказчик) при проведении конкурса в электронной форме среди субъектов малого и среднего предпринимательства по выбору организаций на оказание услуг по розыску и изъятию предметов лизинга или взысканию задолженности клиентов для нужд АО «Сбербанк Лизинг» сроком на 1 год.

По результатам рассмотрения, Управление признало жалобу Индивидуального предпринимателя обоснованной, выдало Заказчику обязательное для исполнения предписание.

Не согласившись с указанными решением и предписанием, Заказчик обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал АО «Сбербанк Лизинг» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

 

Примечание: Федеральный закон Российской Федерации от 18.07.2011 № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц»