Представитель Московского областного УФАС России принял участие в совещании по вопросам взаимодействия торговых сетей и поставщиков на территории Московской области

Сфера деятельности: Розничная торговля

29.10.2015 состоялось совещание по вопросам взаимодействия торговых сетей и производителей (поставщиков) на территории Московской области, организованное Министерством потребительского рынка и услуг Московской области.

Совещание прошло под председательством министра потребительского рынка и услуг Московской области В.В. Посаженникова. Также участие в мероприятии принял первый заместитель министра потребительского рынка и услуг Московской области К.Б. Григорьев.

От Московского областного УФАС России участие в совещании принял заместитель руководителя Д.Ю. Стрельников.

Д.Ю. Стрельников рассказал собравшимся о наиболее часто встречающихся нарушениях положений Закона о торговле во взаимодействии торговых сетей и производителей (поставщиков), об установленных запретах на приобретение или аренду дополнительных площадей торговых объектов для осуществления торговой деятельности для хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную торговлю продовольственными товарами посредством организации торговой сети, доля которых превышает 25%.

Также в рамках мероприятия был рассмотрен вопрос создания ресурса в сети Интернет, который станет переговорной площадкой для торговых сетей и поставщиков продовольственной продукции. Работа по созданию такого ресурса в настоящее время ведется Московским областным УФАС России совместно с Министерством потребительского рынка и услуг Московской области.