Сведения, представленные Заказчиком в отношении ООО «ЛесТехСтрой», включены в реестр недобросовестных поставщиков

20.05.2016 Московским областным УФАС России рассмотрены сведения, представленные ФГБУ ВНИИПО МЧС России (далее – Заказчик) в отношении ООО «ЛесТехСтрой» для включения в реестр недобросовестных поставщиков по факту одностороннего расторжения контракта на закупку материалов, комплектующих, запасных частей для системы связи и инструмента, необходимого для работы на кабельных и воздушных линиях связи (извещение № 0348100025616000001).

Согласно сведениям, представленным Заказчиком по результатам закупки Заказчиком с ООО «ЛесТехСтрой» заключен государственный контракт (далее – Контракт).

Согласно распоряжению, Заказчиком принято решение об одностороннем отказе от исполнения Контракта, заключенного с ООО «ЛесТехСтрой» в связи с нарушением условий исполнения контракта, а именно: ООО «ЛесТехСтрой» не исполнило условия государственного контракта.

Заказчик представил документы и сведения, согласно которым, им соблюдался порядок расторжения муниципального контракта с ООО «ЛесТехСтрой» в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе.

Таким образом,  Заказчиком соблюден порядок одностороннего отказа от исполнения контракта, предусмотренный частью 12 статьи 95 Закона о контрактной системе, сведения в отношении ООО «ЛесТехСтрой»  подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.