Жалоба ООО «Адмирал» на действия комиссии по осуществлению закупок признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

8 июня 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Адмирал» на действия комиссии по осуществлению закупок Администрации Раменского муниципального района (далее – комиссия Администрации).

Согласно доводам заявителя, комиссия Администрации необоснованно отказала Обществу в допуске к участию в аукционе на выполнение работ по озеленению территории городского поселения Раменское.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило несоответствие указанных в заявке Общества показателей материалов требованиям ГОСТ. Вместе с тем, установлено, что в аукционной документации определены требования к характеристикам материалов, но не указан ГОСТ, которому они должны соответствовать.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о неправомерности действий комиссии Администрации при отказе ООО «Адмирал» в допуске к участию в аукционе и признала жалобу заявителя обоснованной.