Жалоба ООО «Контур» на действия комиссии по осуществлению закупок признана обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20 июня 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «Контур» (далее – Общество) на действия МКУ ММР МО «Содействие» (далее – Заказчик).

Согласно доводам Общества, Заказчик необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в электронном аукционе на поставку и установку забора на кладбище д. Пушкино Можайского муниципального района.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило предоставление недостоверных сведений по товару «Сетка плетенная». Вместе с тем, изучив материалы дела, Комиссия установила, что в заявке Общества по товару «Сетка плетенная» указаны конкретные показатели, соответствующие требованиям документации. На заседание Комиссии Заказчик не представил доказательств того, что Общество указало в заявке недостоверные сведения.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о неправомерности действий комиссии Заказчика при отказе ООО «Контур» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя обоснованной.