ООО «Ресурс-1» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

5 августа 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела обращение Комитета по благоустройству Администрации г. Серпухова (далее – Заказчик) о включении в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Ресурс-1» (далее – Общество).

Согласно сведениям, представленным Заказчиком, проект контракта на выполнение работ по ремонту тротуаров в г. Серпухове Московской области был направлен Обществу в установленный законом срок.

Вместе с тем, Общество не представило документ об обеспечении исполнения контракта в срок, установленный Законом о контрактной системе.

На заседании Комиссии ООО «Ресурс-1» не представило доказательств наличия объективных причин для непредоставления документа об обеспечении исполнения контракта.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу, что сведения в отношении ООО «Ресурс-1» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.