ГБУЗ Московской области «Психиатрическая больница № 12» необоснованно отклонила заявку одного из участников закупки

21 октября 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «АйТи Форт» (далее – Общество) на действия комиссии по осуществлению закупок ГБУЗ Московской области «Психиатрическая больница № 12» (далее- Заказчик).

Согласно доводам Общества, Заказчик необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в электронном аукционе на поставку компьютеров персональных настольных и периферийных устройств. 

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило не предоставление Обществом по позициям 1 наименования модели процессора.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу, что заявка Общества содержала все требуемые в документации об Аукционе показатели товаров и признала жалобу обоснованной.

В действиях Аукционной комиссии установлено нарушение части 5 статьи 67 Закона о контрактной системе и в адрес Заказчика выдано обязательное для исполнения предписание о повторном рассмотрении заявок поданных на участие в Аукционе.