Суд поддержал решение Московского областного УФАС по жалобе ООО «Лига» о нарушении законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по жалобе ООО «Лига» на нарушение законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок. 
Ранее в Управление поступила жалоба от ООО «Лига», содержащая информацию о признаках нарушения, в действиях ГКУ «Дирекция дорожного строительства», закона Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок при проведении открытого конкурса на оказание услуг по осуществлению строительного контроля при строительстве объекта. 
По итогам рассмотрения жалобы, Московское областное УФАС России признало жалобу ООО «Лига» на действия ГКУ «Дирекция дорожного строительства» необоснованной. Не согласившись с указанным решением Общество обратилось в суд. 
Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Лига» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России