Апелляционный суд поддержал решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении Дирекции спортмероприятий закона о контрактной системе в сфере закупок

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «Тимстрой» на действия ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий», при осуществлении закупки путем проведения запроса цен на оказание комплекса услуг по подготовке и проведению соревнования по хоккею «Золотая шайба» в Московской области.

По итогам рассмотрения жалобы, Московское областное УФАС России вынесло решение о нарушении ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий» закона о контрактной системе в сфере закупок. Не согласившись с указанным решением, ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий»  в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Апеляционный суд также отказа ГАУ МО «Дирекция спортмероприятий» в удовлетворении жалобы и закрепил законность и обоснованность решения Москвского областного УФАС России.