Московское областное УФАС России отстояло интересы ООО "ВестКом" на участие в конкурсе

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Московское областное УФАС России поступила жалоба ООО «ВестКом» на действия Единой комиссии по рассмотрению заявок на участие в открытом конкурсе на поставку наборов мебели для руководителей структурных подразделений Главного управления ЗАГС Московской области.

В ходе проведения внеплановой проверки, рассмотрев конкурсную документацию и заявку, поданную ООО «ВестКом» на участие в указанном открытом конкурсе, Комиссия признала жалобу обоснованной.
Комиссия Управления установила, что в соответствии с Федеральным законом № 94-ФЗ от 21.07.2005г. «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», отклонение заявки ООО «ВестКом» на основании несоответствия требованиям конкурсной документации (заявка ООО «ВестКом» была датирована 27.08.2008г., за месяц до публикации извещения о проведении конкурса) является неправомерным, так как заявка была подана в установленный период, а Федеральный закон №94-ФЗ требования по указанию даты подписания заявок не содержит.
 
Источник: Московское областное УФАС России