Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба на действия котировочной комиссии государственного заказчика - Государственного учреждения «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 35 по г. Москве и Московской области»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия котировочной комиссии государственного заказчика – Государственного учреждения «Управление Пенсионного фонда Российской Федерации № 35 по г. Москве и Московской области», при проведении запроса котировок на монтаж охранно-пожарной сигнализации, выполнение пуско-наладочных работ; сдача Комплекса ОПС на пульт ОВО при ОВД Серебряно-Прудского муниципального района с подписанием акта; заключение безвозмездного договора на техническое обслуживание комплекса ОПС на 12 месяцев со дня подписания общего акта сдачи-приема работ.
Свою жалобу заявитель обосновал тем, что котировочная комиссия заказчика не приняла необоснованно к рассмотрению котировочную заявку участника размещения заказа, поданную в форме электронного документа.
Рассмотрев извещение о проведении запроса котировок и котировочную заявку участника размещения заказа, Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области признала довод жалобы необоснованным, поскольку заявка участника размещения заказа поданная в форме электронного документа, не подписана электронно-цифровой подписью.
Ограничение на размещение заказа, наложенное Московским областным УФАС России в соответствии с ч. 4 ст. 60 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ снято.
 
 
Московское областное УФАС России