Московским областным УФАС России выдано предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов в адрес Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области

3 апреля 2009 года Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области признала заказчика – Управление Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по Московской области нарушившим Федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ (далее – Федеральный закон № 94-ФЗ), при размещении заказа путем проведения открытого аукциона на право заключения государственного контракта на выполнение работ по ремонту фасада административного здания Управления Роснедвижимости по Московской области, и выдала предписание об устранении нарушений законодательства о размещении заказов.
 
Доводы жалобы о нарушении заказчиком требований ч. 1 и ч. 3 ст. 36 выразившегося в непринятии к рассмотрению заказчиком, заявки на участие в открытом аукционе поданной участником размещения заказа в установленный срок и зарегистрированной заказчиком, а также нарушении ч. 8 ст. 34, ч. 2 ст. 24 Федерального закона № 94-ФЗ, выразившимся в ненаправлении и неразмещении заказчиком разъяснений положений документации об аукционе по запросу участника размещения заказа, направленному в установленные сроки, признаны обоснованными.
 
Московским областным УФАС России рассматривается вопрос о возбуждении дела об административном правонарушении.
 
 
Московское областное УФАС России