24 марта 2011 года состоится пресс-конференция Московского областного УФАС России

 

24 марта 2011 года в 14 часов 00 минут по адресу: г. Москва, Карамышевская наб., д. 44 (1 этаж), зал № 1., состоится пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Московского областного УФАС России в 2010 году, целям и задачам Управления на 2011 год. 

На пресс-конференции будут подведены итоги деятельности Управления в 2010 году, озвучены основные задачи и цели Управления, а также приоритетные направления государственного контроля антимонопольного законодательства, законодательства о размещении государственных и муниципальных заказов и естественных монополиях, а также законодательства Российской Федерации о рекламе на территории Московской области.

В рамках пресс-конференции планируется освещение таких актуальных вопросов, как  практика применения мер антимонопольного реагирования:

-  в отношении органов местного самоуправления Московской области по пресечению действий, направленных на нарушение антимонопольного законодательства, хозяйствующих субъектов в части пресечения и недопущения злоупотребления доминирующим положением на рынке, в том числе в отношении субъектов естественных монополий, а также иных действий, направленных на ограничение конкуренции на товарных и финансовых рынках,

- в отношении государственных и муниципальных заказчиков при размещении государственного и муниципального заказа на территории Московской области,

- в отношении субъектов рекламного рынка Московской области.

Также будут приведены наиболее яркие и интересные примеры в области применения Московским областным УФАС России мер антимонопольного реагирования.  

Традиционно будут подведены итоги деятельности Управления в сфере поддержки малого и среднего бизнеса в 2010 году, а также намечены пути и наиболее актуальные проблемы  развития  конкурентной среды на территории Московской области.

Программой пресс-конференции также предусмотрено  обсуждение вопросов формирования цивилизованных рыночных отношений в Московской области и устойчивого экономического развития региона.