Суд поддержал решение УФАС не включать ООО «СУ Спецтехнкика» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России об отказе во включении сведений в отношении ООО «СУ Спецтехнкика» в реестр недобросовестных поставщиков, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

«Ранее МБУ "Орехово-зуевский комбинат благоустройства" обратилось в Московское областное УФАС России для внесения сведений в отношении ООО "СУ Спецтехнкика" в реестр недобросовестных поставщиков из-за одностороннего отказа от исполнения контракта на выполнение работ по сносу расселенных и аварийных жилых домов», - говорится в сообщении.

В результате проверки выполнения ООО «СУ Спецтехнкика» работ, предусмотренных контрактом, заказчиком установлено, что работы в соответствии с условиями контракта не выполнены.

При этом, управлением установило, что заказчиком не принял во внимание факт исполнения ООО «СУ Спецтехнкика» принятых на себя обязательств по условиям договора, а именно: ООО «СУ Спецтехнкика» демонтировало до основания 12 объектов согласно условиям контракта.

Кроме того, согласно письмам ООО «СУ Спецтехнкика» на территории объекта неоднократно происходят поджоги строительных отходов, что препятствует дальнейшему исполнению условий контракта в полном объеме.

«Таким образом, управление пришло к выводу об отсутствии факта недобросовестности общества, в связи с чем, сведения в отношении ООО "СУ Спецтехнкика" не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков», - отмечается в материале.

Заказчик не согласился с указанным решением и обратился в суд.

«Арбитражный суд Москвы отказал МБУ "Орехово-зуевский комбинат благоустройства" в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России», - заключается в материале.