ПАО «Россети Московский регион» повторно привлекли к административной ответственности

Московское областное УФАС России оштрафовало ПАО «Россети Московский регион» на 600 тыс. рублей за совершение административного правонарушения, сообщает пресс-служба ведомства.

«В УФАС обратился житель поселка Лесные Поляны городского округа Пушкинский с жалобой на несоблюдение обществом правил технологического присоединения, выразившееся в невыполнении техприсоединения энергопринимающих устройств к сетям в срок, установленный правилами», - сообщается в материале.

В результате проведения административного расследования по делу об административном правонарушении управлением установило, что общество нарушило правила технологического присоединения энергопринимающих устройств к электрическим сетям. Ответственность за данное правонарушение предусмотрена статьей 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Управление также установило, что ПАО «Россети Московский регион» ранее уже привлекалось к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения. Указанный факт послужил основанием для привлечения общества к административной ответственности по части 2 статьи 9.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.