УФАС Подмосковья оштрафовало МТС на 250 тыс. рублей за распространение спама

Управление Федеральной антимонопольной службы РФ по Подмосковью вынесло решение о составлении протокола в отношении оператора связи ПАО «МТС» на сумму 250 тысяч рублей за распространение спама, сообщает РИАМО со ссылкой на замруководителя Московского областного УФАС России Дмитрия Стрельникова.

«Московское областное УФАС оштрафовало оператора связи ПАО «МТС» на 250 тысяч рублей. Нарушение состояло в том, что оператор продолжил рекламную рассылку после того, как абонент от нее отписался. Было принято решение о составлении крупного штрафа, так как это была не первая жалоба такого рода», – сказал Стрельников на пресс-конференции в РИАМО.

По его словам, в Московское областное УФАС России наиболее часто поступают жалобы на спам, распространяемый посредством СМС-сообщений, электронной почты, а также с помощью телефонных звонков рекламного характера. Всего от жителей Подмосковья в 2017 году в ведомство поступило 212 таких жалоб. При этом отмечается уменьшение количества обращений о поступлении спама по сравнению с 2015 годом.