Суд поддержал решения Управления по жалобе ООО «ЮИТ-Сервис» о нарушении Правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по жалобе ООО «ЮИТ-Сервис» о нарушении Правил проведения открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом (дело № А40-117465/2020).

Ранее в Управление поступила жалоба ООО «ЮИТ-Сервис» на действия (бездействие) Администрации городского округа Жуковский Московской области при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирными домами.

По результатам рассмотрения Управление признало жалобы ООО «ЮИТ-Сервис» необоснованными.

Не согласившись с указанными решениями, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «ЮИТ-Сервис» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Правила проведения органом местного самоуправления открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 06.02.2006 № 75