Жалоба ООО «ЭСО» на действия комиссии по осуществлению закупок Заказчика признана необоснованной

01.06.2016 Московским областным УФАС России (далее - Управление) рассмотрена жалоба ООО «ЭСО» (далее – Заявитель) на действия Муниципальное казенное учреждение "Красногорский центр торгов" (далее – Уполномоченный орган), Муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства» (далее – Заказчик) при проведении ЗАО «Сбербанк – АСТ» (далее – Оператор электронной площадки) электронного аукциона: «Выполнение электромонтажных работ по выносу 2 КЛ-10 кВ направление ТП 245180-РТП16, 4Кл-0,4 кВ направление ТП 13943-д. 12 Ильинское шоссе» (номер извещения 0848300047216000175) (далее – Аукцион).

Согласно доводу жалобы, комиссия по осуществлению закупок Заказчика неправомерно отказала в допуске заявки Заявителя к участию в Аукционе.

Комиссия Управления, рассмотрев документы и изучив сведения, представленные на рассмотрение жалобы, установила, что комиссия по осуществлению закупок Заказчика отклонила заявку Заявителя на участие в Аукционе по причине не предоставления в заявке конкретных показателей.

Заказчиком Приложением к Техническому заданию для товара «Кабель Тип 2» по показателю «Отличительная расцветка» установлено «Изоляция жилы заземления должна быть двухцветной (зелено-желтой), при этом один из цветов должен покрывать не менее 30% и не более 70% поверхности изоляции, а другой - остальную часть».

Изучив представленную на рассмотрение жалобы заявку Заявителя, комиссия Управления установила, что в заявке Заявителя по показателю «Отличительная расцветка» не даны конкретные значения Изоляции жилы заземления мг/л.

В соответствии с чем заявка не была допущена к участию в аукционе в электронной форме в соответствии с Законом о контрактной системе.

Таким образом, действия Аукционной комиссии по отклонению заявки Заявителя правомерны.