Жалоба ООО «ХИМ ГРУПП» на действия комиссии по осуществлению закупок признана необоснованной

28 октября 2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «ХИМ ГРУПП» (далее – Общество) на действия комиссии по осуществлению закупок МБУ «Хозяйственно-эксплуатационное управление» города Реутов Московской области (далее- Заказчик).

Согласно доводам Общества, Заказчик необоснованно отказал Обществу в допуске к участию в электронном аукционе на поставку автошампуня для бесконтактной мойки автомобилей.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что основанием для отказа в допуске послужило не предоставление в заявке конкретных показателей используемого товара в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии Заказчика при отказе ООО «ХИМ ГРУПП» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя необоснованной.