Жалоба ООО «НОРДСТАР» на действия комиссии по осуществлению закупок признана не обоснованной

09.11.2016 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «НОРДСТАР» (далее – Общество) на действия комиссии по осуществлению закупок Муниципального казенного учреждения «Управление централизации закупок» (Уполномоченное учреждение), Автономного учреждения «Арена Химки» Муниципального образования городской округ Химки Московской области (далее - Заказчик). 

Согласно доводам Общества, Заказчик неправомерно отказал в допуске заявки Заявителя к участию в электронном аукционе на закупку в 2016 года работ по организации парковочных мест на территории стадиона «Арена Химки», находящегося по адресу: Московская область, город Химки, улица Кирова, владение 24.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что заявка Общества была отклонена Заказчиком, т.к. в ней не указано значение, соответствующее требованиям документации об Аукционе по товару «Горячекатаная арматурная сталь».

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия Московского областного УФАС России пришла к выводу о правомерности действий комиссии Заказчика при отклонении заявки ООО «Атлант» в допуске к участию в электронном аукционе и признала жалобу заявителя не обоснованной.