Заместитель руководителя Московского областного УФАС Д.Ю. Стрельников дал интервью телеканалу Россия 24

Заместитель руководителя Московского областного УФАС России Дмитрий Стрельников дал интервью корреспондентам программы «Вести. Дежурная часть» телеканала «Россия 24».

Журналисты обратились к Дмитрию Стрельникову с просьбой прокомментировать ситуацию, сложившуюся вокруг конфликта между застройщиками и покупателями квартир в городе Видное.

Конфликт разгорелся в тот момент, когда вместе с ключами от новой квартиры собственникам вручили требование об оплате дополнительных метров, «приросших» при сдаче объекта в эксплуатацию. Однако анализ представленных застройщиком документов показал, что площади готовых квартир такие же, как и планировалось на этапе застройки, в связи с чем, антимонопольный орган сделал вывод, что застройщик намеренно занизил площадь и цену квартир с целью привлечения большего количества дольщиков.

В рамках интервью Дмитрий Стрельников пояснил: «Поскольку заявитель из множества жилых комплексов выбирал именно по критерию стоимости квартиры, антимонопольный орган усмотрел в действиях застройщика признаки недобросовестной конкуренции и выдал ему предупреждение о возврате всех уплаченных за «приросшие» метры денежных средств дольщикам».

Подробнее о том куда обращаться и как бороться с недобросовестными застройщиками – в программе «Вести. Дежурная часть». https://www.youtube.com/watch?v=PaSoQ0TdEzA