Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС по делу о нарушении законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «Градиент» законодательства Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок.

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступила жалоба ООО «Градиент», содержащее информацию о признаках нарушения в сфере закупок в действиях комиссии по осуществлению закупки ГУ-МОРО ФСС РФ при проведении оператором электронной площадки аукциона.

Комиссией Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области было вынесено решение по делу о нарушении законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок, действия Аукционной комиссии были признаны соответствующими закону в связи с тем, что заявка ООО «Градиент»» на участие в аукционе не соответствует требованиям документации об аукционе. Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России, ООО «Градиент» обратился в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Градиент» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.