Жалоба ООО «Восход» на действия комиссии по осуществлению закупок признана обоснованной

18.01.2017 года Комиссия Московского областного УФАС России (далее – Комиссия) рассмотрела жалобу ООО «Восход» на действия Муниципального казенного учреждения «Красногорский центр торгов» (далее – Уполномоченное учреждение), Муниципального казенного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства».

Согласно доводу Общества, Аукционная комиссия неправомерно отклонила заявку Общества от участия в электронном аукционе на выполнение работ по текущему содержанию объектов благоустройства на территории Ивановских прудов, территории между ул.Комсомольская, ул.Дачная и Волоколамским шоссе в г.Красногорске.

В ходе рассмотрения жалобы установлено, что заявка Общества отклонена Аукционной комиссией, т.к. в ней указано значение, не соответствующее требованиям документации об Аукционе, по товару «Кислород».

Выслушав доводы лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства, Комиссия пришла к выводу о неправомерности действий Аукционной комиссии в части отклонении заявки Общества от участия в электронном аукционе и признала жалобу Общества обоснованной.

Выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений Заказчику, Уполномоченному учреждению, Аукционной комиссии о пересмотре первых частей заявок.