Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «Деркул» закона о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «Деркул» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение от Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка - детский сад № 1» о включении сведений в отношении ООО «Деркул» в реестр недобросовестных поставщиков. По мнению Заявителя, ООО «Деркул» уклонилось от заключения контракта на выполнение работ по изготовлению и установке ограждения для нужд детского сада.

По итогам рассмотрения обращения, Московским областным УФАС России было вынесено решение о нарушении закона о контрактной системе в сфере закупок, действия ООО «Деркул» были признаны не соответствующими закону, сведения подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков. Не согласившись с указанным решением Московского областного УФАС России ООО «Деркул» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Деркул» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.