Суд поддержал постановление Московского областного УФАС России о наложении административного штрафа на ООО «Домашние деньги» в размере 100 000 рублей

Арбитражный суд города Москвы признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу об административном правонарушении в отношении ООО «Домашние деньги».

Как следует из материалов дела, ранее в Управление поступило обращение физического лица, содержащее информацию о признаках нарушения ООО «Домашние деньги», выразившегося в распространении СМС рекламы, без предварительного согласия на ее получение. По итогам рассмотрения дела было принято решение о признании рекламы ненадлежащей, не соответствующий Закону о рекламе.

На основании указанного решения, было принято постановление о привлечении к административной ответственности и назначении ООО «Домашние деньги» наказания в виде административного штрафа в размере 100 000 руб. Не согласившись с указанным постановлением Московского областного УФАС России, ООО «Домашние деньги» обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «Домашние деньги» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.