ООО «ЭКОСТРОЙ» не включено в реестр недобросовестных поставщиков

20.02.2017 Московское областное УФАС России рассмотрело обращение Администрации Ленинского района Московской области о включении сведений в отношении ООО «ЭКОСТРОЙ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Ранее Администрация заключила с ООО «ЭКОСТРОЙ» государственный контракт на благоустройство и монтаж малых архитектурных форм на спортивных площадках в деревнях Богданиха Коробово, Дальние Прудищи и Мисайлово и на устройство универсальной спортивной площадки в деревне Коробово.

Согласно доводам Администрации, Общество не исполнило условия государственного контракта, а именно нарушены объемы работ, в результате чего Администрация приняла решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.

Рассмотрев обращение Администрации Ленинского района и изучив представленные документы и сведения, Московское областное УФАС России установило, что Администрацией не соблюдён порядок расторжения контракта с ООО «ЭКОСТРОЙ» в соответствии со статьей 95 Закона о контрактной системе.

На основании установленного факта Управление пришло к выводу что, сведения в отношении ООО «ЭКОСТРОЙ» не подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков.