Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС по делу о нарушении Администрацией Наро-Фоминска закона о контрактной системе в сфере закупок

Арбитражный суд Московского округа признал законными решение и предписание Московского областного УФАС России по делу о нарушении Администрацией городского поселения Наро-Фоминск Наро-Фоминского муниципального района Московской области закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступила жалоба от ООО «РЕГИОН», содержащая информацию о признаках нарушения закона о контрактной системе в сфере закупок в действиях Администрации, при проведении электронного аукциона на оказание услуг по подготовке и публикации в печатном средстве массовой информации материалов о деятельности органов местного самоуправления.

Рассмотрев жалобу ООО «Регион», Московское областное УФАС России установило в действиях Администрации нарушение пункта 2 части 22 статьи 99 Закона о контрактной системе в сфере закупок.

Выслушав доводы лиц, участвующих в рассмотрении, Управление вынесло решение о нарушении Администрацией Наро-Фоминска закона о контрактной системе в сфере закупок и выдало предписание об устранении допущенных нарушений. Не согласившись с указанным решением и предписанием, Администрация обратилась в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал Администрации в удовлетворении требований. Суды апелляционной и кассационной инстанций поддержали позицию Арбитражного суда города Москвы, и подтвердили законность и обоснованность решения и предписания Московского областного УФАС России.

 

Примечание:

Федеральный закон " О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд " 05.04.2013 № 44-ФЗ