Жалоба на действия Администрации городского округа Балашиха Московской области признана обоснованной

19 апреля 2017 года Московское областное УФАС рассмотрело жалобу физического лица на действия Администрации городского округа Балашихи Московской области при организации и проведении конкурса на право заключения договора управления многоквартирным домом, извещение о проведении торгов размещено на сайте www.torgi.gov.ru.

Согласно доводам жалобы, Администрация установила перечень дополнительных работ и услуг, повторяющий перечень обязательных работ и услуг по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме. Также Администрацией в итоговом протоколе не указана сумма последнего и предыдущего предложения наибольшей стоимости дополнительных работ и услуг, сделанных претендентами.

Выслушав доводы лиц, участвующих в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России установило обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов, и признало жалобу заявителя обоснованной. Оснований для выдачи предписания не имеется, в связи с обжалованием заявителем Конкурсной документации после подведения итогов Конкурса.