Арбитражный суд поддержал решение Московского областного УФАС России о внесении сведений в отношении ООО «МедиаГрупп» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд города Москвы поддержал решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении ООО «МедиаГрупп» закона о контрактной системе в сфере закупок.

Ранее в Управление поступило обращение от Муниципального учреждения культуры «Центр культуры и искусств городского поселения Можайск» о включении сведений в отношении ООО «МедиаГрупп» в реестр недобросовестных поставщиков, по факту одностороннего отказа от исполнения контракта на текущий ремонт зданий Заказчика.

 По итогам рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России вынесело решение о нарушении ООО «МедиаГрупп» закона о контрактной системе в сфере закупок, действия Общества были признаны не соответствующими закону, сведения в отношении ООО «МедиаГрупп» подлежащими включению в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы отказал ООО «МедиаГрупп» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.