Сведения в отношении ООО «Комфорт» подлежат включению в реестр недобросовестных поставщиков

Московское областное УФАС России рассмотрело обращение Администрации Солнечногорского муниципального района Московской области о включении сведений в отношении ООО «Комфорт» в реестр недобросовестных поставщиков вследствие уклонения от заключения контракта.

Согласно сведениям, представленным Администрацией, проект контракта на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования в городском поселении Солнечногорск, был направлен Обществу в установленный законом срок.

В регламентированный срок ООО «Комфорт» не представило подписанный электронной цифровой подписью лица, имеющего право действовать от имени участника закупки, проект государственного контракта, а также подписанный документ об обеспечении исполнения контракта в соответствии с Законом о контрактной системе.

В ходе рассмотрения обращения, Управление не установило доказательств наличия объективных причин у Общества для неподписания проекта контракта в установленные законом сроки.

Выслушав доводы лиц, учувствовавших в рассмотрении обращения, и изучив представленные доказательства, Московское областное УФАС России пришло к выводу, что сведения в отношении ООО «Комфорт» подлежат включению в Реестр недобросовестных поставщиков