Апелляция поддержал постановление Московского областного УФАС России о наложении административного штрафа в отношении ПАО «Мосэнергосбыт»

Девятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Московского областного УФАС России по делу об административном правонарушении в отношении ПАО «Мосэнергосбыт».

Ранее Московским областным УФАС России вынесено решение о нарушении ПАО «Мосэнергосбыт» части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции в части злоупотребления доминирующим положением на рынке реализации электрической энергии на территории Московской области.

На основании указанного решения было принято постановление о привлечении Общества к административной ответственности и назначении ПАО «Мосэнергосбыт» наказания в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей. Не согласившись с указанным постановлением, Общество обратилось в суд.

Арбитражный суд города Москвы и Девятый арбитражный апелляционный суд отказали ПАО «Мосэнергосбыт» в удовлетворении требований и подтвердили законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.