В Подольске нарушили порядок проведения аукциона на выполнение ряда работ по строительству пожарного депо

05 декабря Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «Меридиан» на действия МКУ«Градостроительное управление» и МКУ «Центр торгов» при проведении электронного аукциона на выполнение ряда работ по строительствупожарного депо в г. Подольске.

Согласно доводу жалобы, Учреждения установили завышенные требования к товарам участников аукциона.

Выслушав позиции лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства Московское областное УФАС России пришло к выводу о неправомерности действий МКУ «Градостроительное управление» и МКУ «Центр торгов» в части установления избыточных требований в документации об Аукционе и признало жалобу Общества обоснованной. 

Вместе с тем, в ходе рассмотрения жалобы, Московское областное УФАС выявило неправомерное отклонение заявок участников от участия в Аукционе. 

Муниципальному казенному учреждению«Градостроительное управление» и Муниципальному казенному учреждению «Центр торгов» выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.

Подписывайтесь на наши официальные аккаунты в социальных сетях: https://www.youtube.com/channel/UCggFURabltGc2in_6J25hjg; https://www.instagram.com/fas_mosobl/