В городе Истра нарушили порядок проведения аукциона

Московское областное УФАС России рассмотрело жалобу ООО «КОНВЕРТЕР» на действия Муниципального унитарного предприятия городского поселения Истра «Истринское жилищно-эксплуатационное управление» и МКУ «Центр закупок» при проведении электронного аукциона на комплексное техническое обслуживание и ремонт лифтов.

Согласно доводу жалобы, Учреждения установили в документации об Аукционе завышенные требования к товарам участников аукционов.

Выслушав позиции лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы и изучив представленные доказательства Московское областное УФАС России пришло к выводу о неправомерности действий МУП «Истринское жилищно-эксплуатационное управление» и МКУ «Центр закупок» в части установления завышенных требований в документации об Аукционе и признало жалобу Общества обоснованной в части.

Управление выдало Муниципальному унитарному предприятию городского поселения Истра «Истринское жилищно-эксплуатационное управление» и Муниципальному казенному учреждению «Центр закупок» обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.

Подписывайтесь на наши официальные аккаунты в социальных сетях: YouTube; instagram.