Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба на действия аукционной комиссии заказчика – ГУЗ Московской области «Подростковый противотуберкулезный санаторий»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

В Московское областное УФАС России поступила жалоба участника размещения заказа на действия заказчика – Государственного учреждения здравоохранения Московской области «Подростковый противотуберкулезный санаторий», при проведении открытого конкурса на оказание услуг охраны объектов ГУЗ МО подросткового противотуберкулезного санатория в 2009 году.
 
В ходе проведения внеплановой проверки, рассмотрев конкурсную документацию и заявки, поданные участниками размещения заказа, Комиссия Управления признала жалобу обоснованной.
 
Комиссия Управления установила, что конкурсная документация заказчика не содержит порядка оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, предусмотренного п. 15 ч. 4 ст. 22 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», а также содержания критериев оценки и сопоставления заявок на участие в открытом конкурсе, предусмотренного ч. 7 ст. 65 вышеназванного Федерального закона. Комиссией Управления принято решение рассмотреть вопрос о возбуждении административного производства по фактам, установленным в ходе проведения внеплановой проверки.
 
 
Московское областное УФАС России