Московское областное УФАС выдало предписание МЛПУ «Истринская районная больница» о прекращении нарушения законодательства РФ в сфере размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия муниципального заказчика, единой комиссии заказчика – МЛПУ «Истринская районная больница», при проведении запроса котировок на обслуживание системы вентиляции и кондиционирования воздуха в МПЛУ «Истринская районная больница».

Довод жалобы о нарушении Заказчиком требований  ч. 3 ст. 47 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» от 21.07.2005 № 94-ФЗ, выразившимся в незаконном отказе в допуске котировочной заявки участника размещения заказа, Комиссия по контролю в сфере размещения заказа Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области признала обоснованным.

Рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по фактам, установленным в ходе проведения внеплановой проверки и выдано предписание об отмене результатов запроса котировок.

 

Московское областное УФАС России