Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика — ГОУ СПО МО «Республиканский политехнический колледж»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Московским областным УФАС России рассмотрена жалоба участника размещения заказа на действия заказчика, комиссии заказчика — ГОУ СПО МО «Республиканский политехнический колледж», при проведении открытого конкурса на право заключения государственного контракта на оказание услуг по охране здания Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Республиканский политехнический колледж» в 2009 г.
 
Комиссия Управления установила, что документация заказчика составлена с нарушением Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Установлена значимость критериев оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, не соответствующая требованиям указанного закона; отсутствует порядок оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе; установлены требования о предоставлении в составе заявки аттестата аккредитации в ГУРБ Московской области.
 
Таким образом, заказчиком нарушены п. 15 ч. 4 ст. 22, ч. 7 ст. 65, ч. 4 ст. 28 и ч. 4 ст. 25 Федерального закона № 94-ФЗ.
 
Учитывая, что государственный контакт на оказание услуг по охране здания Государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования Московской области «Республиканский политехнический колледж» в 2009 году был заключен до рассмотрения жалобы, заявителю разъяснено право на обращение в суд с иском о расторжении контракта.
 
Управлением принято решение о возбуждении административного производства по фактам, установленным в ходе проведения внеплановой проверки.
 
 
Московское областное УФАС России