Злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по водоснабжению и водоотведению

В адрес Управления Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московского областного УФАС России) поступило обращение с жалобой на действия ООО «Теплосервис» в части навязывания невыгодных условий в договоре на отпуск воды и транспортировку сточных вод.

В соответствии с представленной заявителем информацией, ООО «Теплосервис» взимает с ООО «Стройальянс» по договору на отпуск воды и транспортировку стоков оплату за обеспечение сетей внутреннего и наружного противопожарного водоснабжения и обеспечение требуемого по нормам расхода воды на нужды пожаротушения.

По данному факту 12 мая 2009 г. Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области возбуждено дело № 05-15/30-09 о нарушении антимонопольного законодательства ООО «Теплосервис» (адрес: 141101, Московская область, г. Щелково, ул. Заводская, д.2) по признакам нарушения ч.1 ст.10 Федерального закона от 26.07.2006 г. №135-ФЗ «О защите конкуренции» в части злоупотребления хозяйствующим субъектом доминирующим положением на рынке оказания услуг по водоснабжению и водоотведению в границах присоединенной сети на территории промышленной площадки, расположенной по адресу: Московская область, г. Щелково, ул. Заводская, д.2., выразившегося в ущемлении интересов ООО «Стройальянс» путем навязывания невыгодных условий в договоре на отпуск воды и транспортировку сточных вод.

Московское областное УФАС России