ООО «ЦАС-эксплуатадия» привлечено к административной ответственности за непредставление документов и сведений по требованию Московского областного УФАС России

18 мая 2010 года Управлением Федеральной антимонопольной службы по Московской области (Московским областным УФАС России) на ООО «ЦАС-эксплуатация» (место нахождения: 143400, Московская область, г. Красногорск, Южный бульвар, д. 6) наложен административный штраф в соответствии с частью 5 статьи 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 300000 (трехсот тысяч) рублей.

Основанием для привлечения ООО «ЦАС-эксплуатация» к административной ответственности послужило непредставление Обществом в адрес Московского областного УФАС России документов и сведений, затребованных в рамках рассматриваемого дела о нарушении антимонопольного законодательства.

В соответствии с ч. 5 ст. 19.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях непредставление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган сведений (информации), предусмотренных антимонопольным законодательством Российской Федерации, в том числе непредставление сведений (информации) по требованию указанных органов, а равно представление в федеральный антимонопольный орган, его территориальный орган заведомо недостоверных сведений (информации) влечет наложение административного штрафа на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Пресс-служба Московского областного УФАС России