Московским областным УФАС России признана обоснованной жалоба участника размещения заказа на действия комиссии заказчика – Министерства информационных технологий и связи Московской области

Московским областным УФАС России рассмотрена и признана обоснованной жалоба участника размещения заказа на действия комиссии заказчика – Министерства информационных технологий и связи Московской области при размещении заказа путем проведения открытого конкурса на право заключения государственного контракта на выполнение работ по теме: «Разработка подсистемы предоставления государственных и муниципальных услуг Московской области. Внедрение и отработка в тестовом режиме подсистемы взаимодействия Портала государственных и муниципальных услуг с информационными системами органов государственной власти на примере 5-ти государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (в рамках реализации мероприятия 1.3.1. раздела 1 долгосрочной целевой программы «Электронное Подмосковье на период 2009-2012 годов»).

Комиссия Управления установила неправомерность отклонения комиссией заказчика заявки на участие в аукционе участника размещения заказа в соответствии с 1. 4 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 21.07.2005 г. № 94-ФЗ «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» по причине непредставления в составе заявки на участие в аукционе документа. предусмотренного пп. е) п. 1 ч. 3 ст. 25 Федерального закона № 94-ФЗ – решения об одобрении или о совершении крупной сделки.

Управлением рассматривается вопрос о возбуждении административного производства по фактам, установленным в ходе проведения внеплановой проверки в отношении членов комиссии заказчика. В адрес комиссии заказчика выдано обязательное для исполнения предписание о прекращении нарушения законодательства о размещении заказов.

Пресс-служба Московского областного УФАС России