Московским областным УФАС России Государственное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р. Вильямса» признано нарушившим ч. 1 и п. 2 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ " О защите конкуренции"

По результатам рассмотрения дела № 06-11/85-2010 о нарушении антимонопольного законодательства, возбужденного Московским областным УФАС России Государственное научное учреждение «Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р. Вильямса», признано нарушившим часть 1 и пункт 2 части 1 статьи 17 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Нарушение выразилось в создании нескольким участникам торгов преимущественных условий участия в торгах, путём доступа к информации о проведении открытого конкурса на право заключения договора аренды на помещение, находящееся в оперативном управлении, выразившееся в не опубликовании извещения в официальном печатном издании и не размещении на официальном сайте, что привело к ограничению конкуренции.

Государственному научному учреждению «Всероссийский научно-исследовательский институт кормов имени В.Р. Вильямса» выдано обязательное для исполнения предписание.

Пресс-служба Московского областного УФАС России