Десятый арбитражный апелляционный суд поддержал постановление о наложении штрафа в отношении Совета депутатов г.п. Деденево

Десятый арбитражный апелляционный суд признал законным постановление Московского областного УФАС России о привлечении Совета депутатов городского поселения Деденево Дмитровского муниципального района Московской области (далее - Совет депутатов) к административной ответственности.

Ранее, Московским областным УФАС России в адрес Совета депутатов направлен мотивированный запрос о предоставлении сведений и документов, в рамках рассмотрения поступившего в Управление обращения.

Совет депутатов не представил запрашиваемую информацию и документы в установленный срок, что послужило основанием для вынесения постановления о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс.  рублей.

Не согласившись с указанным постановлением, Совет депутатов обратился в суд.

Десятый арбитражный апелляционный суд отказал Совету депутатов в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность постановления Московского областного УФАС России.