Апелляция поддержала решение Московского областного УФАС России о нарушении МОУ СОШ № 34 Закона о контрактной системе

Арбитражный суд города Москвы признал законным решение Московского областного УФАС России по делу о нарушении Муниципальным образовательным учреждением «Средняя общеобразовательная школа № 34» Закона о контрактной системе.

Ранее в Управление поступило обращение от МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» о включении сведений в отношении ООО «Инвест Гарант» в реестр недобросовестных поставщиков, по факту одностороннего расторжения контракта на оказание услуг по организации горячего питания.

В ходе рассмотрения обращения, Московское областное УФАС России установило, что МОУ СОШ № 34 нарушило процедуру расторжения контракта, в связи с чем Управлением принято решение о не включении сведений в отношении ООО «Инвест Гарант» в реестр недобросовестных поставщиков.

Не согласившись с указанным решением, Учреждение обратилось в суд.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 34» в удовлетворении требований и подтвердил законность и обоснованность решения Московского областного УФАС России.

Примечание: Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 N 44-ФЗ.