В Апрелевке допустили нарушения при организации и проведении торгов на право управления многоквартирным домом

Комиссия Московского областного УФАС России рассмотрела жалобу ООО «Пик-Комфорт» на действия Территориального управления Апрелевка администрации Наро-Фоминского городского округа при организации и проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом.

Согласно доводам жалобы, Организатор торгов установил легкодостижимый перечень дополнительных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме и неправомерно признал ООО «Чистый город» победителем Конкурса, озвучившим первым предложение по стоимости Дополнительных работ и услуг.

Выслушав позицию лиц, участвовавших в рассмотрении жалобы, и изучив представленные доказательства, Управление установило обстоятельства, подтверждающие нарушение порядка организации торгов и признала жалобу Общества обоснованной.

Территориальному управлению Апрелевка администрации Наро-Фоминского городского округа выдано обязательное для исполнения предписание об устранении нарушений.