Действия ЗАО «СТОКМАНН» создавали препятствия для доступа на рынок оптовой реализации бакалейной продукции

Комиссией Московского областного УФАС России в действиях ЗАО «СТОКМАНН»  установлен факт нарушения п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» в части создания для ООО «ТД Алтайская крупа» дискриминационных условий, в том числе создание препятствий ООО «ТД Алтайская крупа» для доступа на рынок оптовой реализации бакалейной продукции для дальнейшей розничной реализации через торговую сеть «СТОКМАНН» путем необоснованного уклонения от рассмотрения по существу предложения ООО «ТД Алтайская крупа» о заключении договора на поставку бакалейной продукции, а равно от заключения договора на поставку бакалейной продукции.

Одновременно, Московским областным УФАС России принято решение выдать ЗАО «СТОКМАНН» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Примечание:

В соответствии с п.1 ч.1 ст. 13 Федерального закона от 28.12.2009 № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» хозяйствующим субъектам, осуществляющим торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети, и хозяйствующим субъектам, осуществляющим поставки продовольственных товаров в торговые сети, запрещается создавать дискриминационные условия.